Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

05.05.2021 21:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде утвердили подписной лист для референдума по времени

Автор: Олеся Разыграева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В ходе заседания избирательная комиссия региона накануне майских праздников зарегистрировала инициативную группу по проведению референдума по вопросу исчисления времени.

Как рассказали в пресс-службе регионального избиркома, инициативной группе было выдано разрешение на открытие специального счета фонда областного референдума. Теперь ей нужно собрать и представить в избирательную комиссию 2% подписей от числа участников голосования не позднее 4 июня. Это составляет 36 516 подписей.

В течение 15 дней облизбирком проверяет соблюдение порядка сбора подписей, оформления подписных листов и информации в них. Проверять будут 20% – это 7303 подписи. По результатам проверки комиссия примет решение о результатах выдвижения инициативы проведения референдума о времени.

На заседании был утвержден образец заполнения подписного листа. В бланке необходимо указать инициалы участника опроса, год рождения, адрес прописки, серию и номер документа, удостоверяющего личность. В конце листа нужно поставить подпись и дату заполнения.

Отметим, вопрос о переводе стрелок в Волгоградской области не выходит из региональной повестки уже более трех лет. В 2018 году волгоградцы с небольшим перевесом выбрали местное время. Летом 2020-го состоялся областной опрос – на этот раз 65,74% жителей региона проголосовали за возврат к московскому часовому поясу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1