Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.05.2021 15:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области открыты 297 счетных участков на праймериз ЕР

Автор: Александр Поляничко

Фото: волгоградское отделение партии «Единая Россия».

В день очного голосования на внутрипартийном голосовании за кандидатов в депутаты «Единой России» все счетные участки подготовлены к работе с учетом требований санитарной безопасности.

Как сообщает Волгоградское реготделение всероссийской политической партии «Единая Россия», в день очного предварительного голосования в Волгоградской области открылись 297 счетных участков, из них 63 – в Волгограде. Счетные комиссии уже получили бюллетени, все участки обеспечены медицинскими масками и санитайзерами.

Напомним, праймериз ЕР стартовали 24 мая в онлайн-формате на сайте партии, а сегодня в числе еще 41 региона Волгоградская область проводит очное голосование. Для этого по стране открыто 45 тыс. участков, найти ближайший можно на сайте партии. Голосование пройдет с 08.00 до 20.00, для участия при себе необходимо иметь паспорт.

В нашем регионе голосование проходит без нарушений и скандалов, хотя в начале праймериз были попытки распространить ряд фейков. Отметим также, что «Единая Россия» – единственная партия в России, которая формирует списки кандидатов на выборы с учетом предварительного отбора на основе мнения избирателей. Отбор организован по рейтинговой системе, то есть из списка в бюллетене необязательно выбирать одного кандидата, можно отметить и нескольких.

Волгоградцам предстоит выбрать кандидатов из 131 человека: 76 выдвинулись по списку, 69 – по одномандатным округам. Большинство из них (60%) члены ЕР, 28% – беспартийные, а 12% состоят в других партиях, что допускается правилами праймериз. В профессиональном плане большую часть участников голосования (почти 20%) составляют работники образования, науки и культуры.

Как уточнили в волгоградском реготделении партии, на сайте предварительного голосования зарегистрировались около 109 тыс. жителей нашего региона, их них 80% уже сделали свой выбор.

– Я призываю не оставаться в стороне – прийти на счетный участок и проголосовать, – обратился к жителям Волгоградской области секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков. – Среди наших кандидатов – достойные люди, как опытные политики, так и те, кто только делает первые шаги на политическом поприще. Но все они, безусловно, видят будущее развитие региона, хотят сделать жизнь своих земляков лучше и готовы представлять их интересы на самом высоком уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1