Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.05.2021 14:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы школьных лет перевернем листок

В волнительный и долгожданный день для выпускников в школах прозвучал последний звонок. К радости учеников и учителей в этом году торжественные линейки, несмотря на действующие ограничения, проходят практически в обычном режиме, но линейки разрешены для выпускников. В прошлом году ученики прощались со школой виртуально, сидя по домам. Но теперь все по-настоящему. Многие ребята с трудом сдерживали эмоции. Привычный образ жизни, расписанный по минутам — с уроками, переменами, домашними заданиями, — закончился.

22 мая в школах Даниловского района прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия!

На мероприятии в каждой школе присутствовали представители районной администрации, в Даниловской школе — глава Даниловского района С.С. Копытов и председатель комитета культуры Волгоградской области С.В. Малых.

Директора школ пожелали ребятам отлично справиться с предстоящими испытаниями: экзаменами, поступлением в учебные заведения. Традиционно был зачитан и приказ о допуске к экзаменам учащихся 9 и 11 классов. Со словами напутствия во взрослую жизнь обратились к выпускникам и представители родительской общественности.

В этом году со школой прощаются 112 выпускников девятых классов и 48 одиннадцатиклассников (Атамановская школа — 3 и 4; Белопрудская — 5 и 2; Березовская — 25 и 6; Даниловская — 37 и 16; Лобойковская — 3 и 5; Островская — 18 и 6; Плотниковская — 3 и 4; Профсоюзнинская — 3 и 1; Сергиевская — 11 и 6; Краснинская — 4 — соответственно).

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, девятый класс в этом году закончили более 22 тысяч школьников, одиннадцатый — почти десять тысяч ребят. Каждый муниципалитет индивидуально разрабатывал формат и концепцию торжеств, согласовав их с оперштабом.

Так, несмотря на конец учебы, времени на отдых у них почти нет. Впереди — единые госэкзамены. Основной этап пройдет с 31 мая по 25 июня. Девятиклассники уже сдают выпускные экзамены.

Все утро в школьных дворах звучали песни о последнем звонке, ребята танцевали вальс, посвящали стихи и песни учителям. Выпускники выражали слова благодарности и признательности всем педагогам, родителям и друзьям.

И вот кульминация праздника — одновременно радостный и грустный момент — тот самый последний звонок. Теперь школьные годы точно позади.

Успехов вам, ребята! В добрый путь!

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3