Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.05.2021 16:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военных Волгоградской области привили от коронавируса

Автор: Александр Фолиев

Фото пресс-службы Южного военного округа.

В Южном военном округе завершился основной этап вакцинации от вируса нового типа.

– На сегодняшний день во всех соединениях и воинских частях завершена вакцинация военнослужащих, не имеющих иммунитет к коронавирусной инфекции COVID-19, — сообщила пресс-служба Южного военного округа.

За все время проведения плановой вакцинации прививку против коронавирусной инфекции получили почти 130 тысяч человек. Это, прежде всего, военнослужащие разных званий и возрастов. В то же время прививку против коронавирусной инфекции получают члены семей военнослужащих и гражданский персонал воинских частей и учреждений округа.

В сообщении подчеркивается, что для быстрого проведения массовой вакцинации военными было создано более 40 прививочных постов и сформировано свыше 60 прививочных бригад, половина из которых – в мобильном варианте.

Мобильные прививочные бригады проводили вакцинацию не только в пунктах постоянной дислокации воинских частей и соединений, в том числе и в Волгоградском территориальном гарнизоне, но и на полигонах при проведении полевых и тактических занятий или учений.

Особое внимание военные медики обращают на вакцинацию молодого пополнения, которое прибывает в воинские части в ходе проходящей весенней призывной кампании. При вакцинации обязательно учитываются показания медицинских специалистов и информация о ранее перенесенном инфекционном заболевании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0