Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.05.2021 17:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе – к устойчивому развитию район

Сегодня в Даниловском районе побывал депутат Волгоградской Облдумы, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму А.А. Волоцков. Алексей Анатольевич до этого трижды избирался депутатом Волгоградской городской Думы, был заместителем главы Волгограда. В этому году стал победителем федерального проекта «Лидеры России. Политика».

Повестка сегодняшнего дня была насыщенной. В самом начале визита А.А. Волоцков обсудил текущие дела с главой Даниловского района С.С. Копытовым.

Затем встретился с активом района.

«Учебные заведения вашего все активнее входят в программы по ремонтам и заменам кровли и окон. Осваивают механизм инициативного голосования. Так и надо. Энергоэффективность — базис модернизации учебных заведений. Будем вести эту работу и дальше. Необходимо еще больше предложений и проектов, которые направлены на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Буду настаивать, чтобы программа по замене окон, крыш была продолжена до полного выполнения целевых показателей. Планируем расширить программу, включим туда ещё и замену приборов освещения внутри и вокруг учебных заведений», — отметил депутат.

В ходе встречи жители района задавали вопросы касательно местного стадиона, водопровода в Березовской, дома культуры больницы в Сергиевской.

- Будем продолжать расширять сеть физкультурно-оздоровительных комплексов, муниципальных и поселковых локаций для занятия спортом, сдачи норм ГТО. Так же планируем выделять 100 млн. на строительство школьных спортивных площадок. Задача оторвать молодежь от гаджетов и вернуть их к активному занятию спорта. Особое внимание стану уделять и развитию первичного звена — самого важного элемента системы здравоохранения, будем продвигать наши проекты по строительству новых поликлиник – ответил А.А. Волоцков.

В детском лагере «Рассвет» готовятся принятию первой смены детей.

- Совсем скоро заработает программа возврата части средств (кешбэка) за путевки в детские лагеря. Программа заработает в России в конце мая 2021 года и будет действовать до 15 сентября. Инициатива «Единой России», которую поддержал президент Владимир Путин, расширит возможности для летнего отдыха детей из 400 тысяч семей. Я уверен, такая господдержка будет востребована и расширит возможности семей правильно организовать летний отдых для своего ребенка — сообщил депутат Волгоградской Облдумы, председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму.

В Березовской кадетской школе посетили корпус, где проживают дети из других районов области, а так же спортивный зал, который в прошлом году был отремонтирован в рамках программы «Единой России» « Детский спорт». По мнению А.А. Волоцкова необходимо еще больше предложений и проектов, которые направлены на улучшение материально-технической базы образовательных учреждений.

Напомню, Алексей Анатольевич Волоцков выдвинулся по Волгоградскому одномандатному избирательному округу № 81. По его словам, одна из важных причин моего участия в предварительном голосовании «Единой России» — желание помогать Волгоградской области, продолжать максимально эффективно работать в команде губернатора. Приложить силы и применить опыт для поддержки высокого темпа социально-экономического развития нашего региона.

Полосминников Виктор Михайлович, депутат Березовского сельского поселения, активист, старейшина казаков:

"Алексей Волоцков – молодой, но уже опытный политик. Его знают и поддерживают избиратели. Он — участник и победитель федерального проекта «Лидеры России», обладает высоким уровнем лидерских качеств и управленческий компетенций. В его активе не только работа в депутатском корпусе, но и серьезная общественная деятельность. Мы доверяем ему и возлагаем на него большие надежды!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98