Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

20.05.2021 13:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа в сердце каждого живет

День Победы — самый дорогой праздник для каждой российской семьи, для всех, для каждого из нас, праздник нашего единства, символ любви к Отечеству.

Несмотря на некоторые действующие ограничения, в поселениях Даниловского района празднование Дня Победы состоялось. Все жители, от мала до велика, вместе вспомнили о героях-победителях!

День Победы — по-настоящему родной для каждого из жителей России праздник мира и торжества справедливости. Сколько бы лет ни прошло с победных салютов 9 мая 1945 года, сердца переполняет гордость за свой народ, за человеческий подвиг, равного которому не было в отечественной и мировой истории.

Фашистская Германия рассчитывала поработить нашу страну за несколько дней, но врагу не хватило четырех долгих лет, чтобы сломить дух людей, вставших на защиту родной земли, всего того, что было им бесконечно дорого.

В Даниловке мероприятие началось со слов поздравления главы района С.С. Копытова. Он отметил, что День Победы соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утраты, мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу, является символом торжества жизни, любви, милосердия и добра.Память погибших воинов почтили минутой молчания и возложением венков.

С раннего утра на центральной площади поселка звучали патриотические песни и все встретились на празднике. Все желающие, а их было немало, стали участниками акции "Георгиевская ленточка", которую вручали волонтеры Победы. Для всех присутствующих была приготовлена очень вкусная, настоящая солдатская каша и компот.

Концертная программа объединила взрослых и детей. Сотрудники дома культуры совместно с артистами подготовили удивительное театрализованное представление, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя.

По словам жителей Даниловки, "песни и танцы военных лет вызвали у старшего поколения много положительных эмоций. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня Победы, вошло в сердца детей, помогло понять, что такое Великая Победа".

Вечером в РДК состоялся праздничный концерт, в котором все поселения приняли участие. И нельзя выделить один номер, сказать, кто был лучшим. Настолько ответственно и с душой подошли к подготовке номеров в каждом поселении. В зале то гремела музыка и отплясывали дети, то звучали звонкие голоса коллективов села, а кто-то проникновенно читал стихи или задорно играл на гармошке. Все стали в 76-й День Победы участниками праздничного мероприятия, посвященного великому событию.

В течение всего дня жители возлагали цветы к мемориалу, а завершился этот день ярким фейерверком. Война в те годы вошла в дом каждого, не пожалела никого. Мы никогда не забудем подвиг, совершённый нашими дедами и прадедами, бабушками и прабабушками. Мы всегда будем помнить, благодаря кому над нашей головой светит солнце и какой ценой нам досталась эта жизнь. Спасибо вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности во время празднования были задействованы сотрудники отделения МВД России по Даниловскому району, дежурная "скорая" Даниловской ЦРБ , а вечером к запуску салюта прибыли пожарные. Кроме того, администрация района выражает слова благодарности руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям за оказание спонсорской помощи в организации и проведении Дня Победы.

Говорим большое спасибо: Е.В. Кострыкину, А.Н. Обмачевскому, С.В. Крупенко, Г.П. Сараевой, Л.А. Титаренко, О.И. Шевцовой, А.А. Романовской, А.Н. Штурбину, М.В. Пшеничной, С.А. Ионовой, Е.В. Ашаевой и А.Н. Вераняну.

Не забыть нам

этой даты!

9 Мая — праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может, даже не совсем понимают смысл слов: война, горе, слёзы, голод и, наконец, долгожданный мир!

В детском саду "Солнышко" (заведующая Н.Е. Бескровная) серьезно отнеслись к этому дню. Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Во время торжественного мероприятия дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике Победы, исполняли танцы. А после посетили Даниловский краеведческий музей и возложили цветы к памятнику героям-воинам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

И каждый год много-много лет дети будут читать стихи о войне и победе и петь песни во славу наших великих героев. А воспитатели будут помогать дошколятам быть благодарными всем, кто на фронте и в тылу жертвовал всем ради нашей мирной и свободной жизни.

Патриотизм, память и благодарность за Победу мы обязательно передадим нашим детям и внукам.

Анастасия КАШУЛИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2