Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.05.2021 10:20 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области незначительно выросли цены на яйца и сметану

Автор: Инна Бабайкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Волгоградстат разместил актуальные данные о мониторинге динамики цен за неделю. В областном центре отмечается изменение цен на яйца и сметану перед Пасхой.

По данным службы статистики, больше всего увеличилась стоимость сметаны – она стала дороже на 1,57%. Цена за килограмм продукта составляет в настоящий момент в среднем 218,42 рубля. Также ненамного выросли цены на яйца, за неделю их стоимость изменилась на 1,40%. Теперь этот продукт обойдется волгоградцам в среднем в 86,22 рублей. На 1,41% подорожало пастеризованное молоко, сейчас его средняя цена составляет 57,37 рубля. На 1,36% увеличилась цена картофеля, за килограмм волгоградцам придется заплатить в среднем 36,42 рубля.

При этом за прошедшую неделю, по данным Волгоградстата, заметно снизились цены на помидоры и яблоки. Эти фрукты подешевели на 1,52%. Стоимость помидоров снизилась на 2,41%. Кроме того, на 1,34 уменьшилась цена на полукопченую колбасу. За неделю подешевели сосиски, свинина, стерилизованное молоко, сахар, пшено и гречка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21