Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.05.2021 10:26 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В организации мероприятий на Мамаевом кургане будут помогать волонтеры

Автор: Наталья Иванова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

В Волгограде в день 76-летия Великой Победы, 9 мая, на территории мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане состоятся ТВ-запись и трансляция культурно-патриотического проекта «Свет Великой Победы». В навигации зрителей помощь окажут волонтеры культуры.

Световую инсталляцию и концерт «Бессмертные песни Великой страны» в исполнении Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России в День Победы покажут в прямом эфире на телеканале «Волгоград 24» и в интернете. «Свет Великой Победы» охватит тысячелетнюю историю побед русского народа и воинов от времен Александра Невского до настоящего времени. В минуту молчания зазвучит колокол в строящемся храме Александра Невского в Волгограде, сообщили в региональном комитете культуры.

Волгоградцев приглашают присоединиться к добровольцам для помощи в навигации зрителей на мероприятиях. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте профильного комитета.

Напомним, программа «Волонтеры культуры» является одним из направлений регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Волгоградские активисты не только участвуют в крупных мероприятиях федерального значения, но и проводят совместную работу с региональными учреждениями культуры, реализуют творческие проекты, а также организовывают культурные пространства в регионе. В настоящее время в Волгоградской области насчитывается свыше 2,7 тысячи волонтеров культуры. По этому показателю регион входит в тройку лидирующих субъектов страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1