Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.05.2021 13:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Низкий поклон и огромное спасибо

Источник: Даниловские вести

Прошло уже 76 лет с той памятной для нашего Отечества весны 1945 года, но радость от Великой Победы, перемешанная с горечью утрат в той страшной войне, с болью от потери родных и близких до сих пор живет в наших сердцах.

К сожалению, с каждым годом наших уважаемых ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной и ковавших победу в тылу, становится все меньше и меньше.

В преддверии 9 Мая глава Даниловского района поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. В канун великого праздника он побывал в гостях у участников войны.

- Наша первостепенная задача и наш долг сегодня — позаботиться о каждом из этих заслуженных людей, выразить им нашу глубокую признательность за их ратный и трудовой подвиг, окружить заботой и вниманием каждого ветерана и поздравить их с Днем Великой Победы, — отметил глава района.

В Даниловке С.С. Копытов и А.А. Умнова посетили Алексея Васильевича Стороженко, вручили ему поздравительные открытки, подарки от партии "Единая Россия", Волгоградской областной Думы и районной администрации, а после вместе с ним открыли районный турнир по футболу.

Передали подарки Анатолию Александровичу Волкову и Раисе Ивановне Сорокиной. А также Владимиру Александровичу Кравченко. Он, к сожалению, вместе с супругой находится на лечении, подтвердился диагноз — COVID-19.

В Атамановку отвезли подарки Ивану Георгиевичу Дорофееву. В Березовской вместе с А.А. Маловым побывали в гостях у семьи Иващенко. Георгий Сергеевич вместе с супругой — радушные хозяева, а совсем недавно участник войны отметил свой 95- летний юбилей.

В Сергиевском поселении сегодня проживают два участника Великой Отечественной войны: это Анна Ильинична Нефедова и Григорий Михайлович Янюшкин. Вместе с главой района А.В. Иордатий также поздравил ветеранов.

- Спасибо Вам, Сергей Степанович, что приехали ко мне в гости. Поздравление в родных стенах в канун Дня Победы очень приятно и дорогого стоит, — отметил во время встречи с главой Г.М. Янюшкин.

День Победы в Великой Отечественной войне до сих пор остаётся одним из главных праздников в нашей стране, а память о тех, кто не вернулся домой, бережно хранится в каждой семье. Особая благодарность за ту независимую страну, в которой мы живем. Низкий поклон и огромное спасибо.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3