Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

30.04.2021 14:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задачи по проведению майских праздничных мероприятий

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, посвященного вопросам подготовки, организации и проведения мероприятий, приуроченных к майским праздникам.

Напомню, в этом году на первую декаду мая, помимо Дня Весны и Труда, и Дня Победы, приходится православная Пасха. В муниципальных образованиях региона запланированы порядка 800 различных мероприятий, в том числе регионального и общефедерального масштаба, которые состоятся как в очном, так и в других форматах.

- В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области, связанная с распространением коронавирусной инфекции, стабильная, контролируемая. Сохраняется положительная динамика. В этой связи принято решение о проведении основных, ставших уже традиционными в эти дни мероприятий — конечно, с безусловным соблюдением мер комплексной, прежде всего санитарно-эпидемиологической безопасности, — отметил Андрей Бочаров.

Глава региона подчеркнул, что такое решение накладывает дополнительную ответственность на руководителей профильных органов власти, учреждений, органов местного самоуправления, силовых, надзорных ведомств и других профильных служб. Губернатор поставил задачу обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие, уделив приоритетное внимание комплексной безопасности жителей и объектов, в том числе безусловному выполнению действующих санитарно-эпидемиологических ограничений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и регионального оперативного штаба, поручив привлечь к этой работе членов казачьих и народных дружин.

В районе в храмах пройдут пасхальные службы. В х. Атамановка 1 мая в 8.00 — Божественная литургия. Великая Суббота. Благословение хлебов и вина. Освящение пасхальных куличей в храме свт. Николая.

В Даниловке в 12.00 — освящение пасхальных куличей.

23.00 — праздничное Богослужение.

Крестный ход вокруг храма. Освящение пасхальных куличей.

В ст. Сергиевской начало Пасхального богослужения в субботу, 1 мая, в 23.00.

В ст. Островской: с 1 на 2 мая. 2 мая в 0-00 начнётся праздничный Крестный ход, сразу после Крестного хода — Божественная Литургия, по окончании которой состоится освящение куличей.

В храмах нужно обязательно быть в масках!

Праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая, пройдут во всех поселениях района с соблюдением всех мер во время пандемии.

В Даниловке на центральной площади с 9.30 до 10.00 пройдет акция «Георгиевская ленточка».

С 10.00 до 10.20 — торжественный митинг в сквере у Вечного огня.

В 10.20 — театрализованное представление «Радость Победы».

С 11.00 — полевая кухня.

В 19.00 — районный патриотический марафон военной песни «Победная весна».

В 21.30 — праздничный салют.

В 22.00 — ретро-дискотека под песни военных лет.

На протяжении всего мероприятия будут работать детские аттракционы и торговые ряды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4