Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.04.2021 13:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин начал Послание к Федеральному собранию с просьбы привиться от коронавируса

В эти минуты Президент России выступает с Посланием Федеральному Собранию. Выступление Владимир Путин начал с оценки действий всех сил и служб в борьбе с коронавирусной инфекцией, с которой весь мир столкнулся в 2020 году. Российский лидер отметил, что ключевое значение сейчас имеет вакцинация.

- Возможность сделать прививку должна быть повсеместной. Решение этой задачи зависит только от нас с вами, от всех граждан. Обращаюсь ко всем гражданам России: сделайте прививку. Другой путь хуже — переболеть с трудно предсказуемыми последствиями, — отметил Владимир Путин.

Президент также подчеркнул, что сбережение народа России остается высшим приоритетом властей.

Отметим, что благодаря своевременно принятым оперативным штабом региона мерам в Волгоградской области удалось удерживать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на стабильном и прогнозируемом уровне. Оперативно организована подготовка и переподготовка медперсонала, внедряются самые передовые методы лечения.

Своевременно был развернут инфекционный коечный фонд, в пиковый период его довели до уровня выше 8,2 тысячи коек, еще 1000 находились в резерве. Это был третий показатель по стране. Приобретены и установлены около 1000 единиц медоборудования для диагностики и лечения СOVID-19, вирусных пневмоний. Усилено поликлиническое звено. Одни из первых начали выдавать бесплатные лекарства. Оперативно отлажена работа лабораторных служб. На высоком уровне организована прививочная кампания. Регион получил высокую федеральную оценку.

Напомним, благодаря своевременно принятым оперативным штабом региона мерам в Волгоградской области удалось удерживать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на стабильном и прогнозируемом уровне. Оперативно организована подготовка и переподготовка медперсонала, внедряются самые передовые методы лечения. Оперативно был развернут инфекционный коечный фонд, в пиковый период его довели до уровня выше 8,2 тысячи коек, еще 1000 находились в резерве. Это был третий показатель по стране. Приобретены и установлены около 1000 единиц медоборудования для диагностики и лечения СOVID-19, вирусных пневмоний. Усилено поликлиническое звено. Одни из первых начали выдавать бесплатные лекарства. Оперативно отлажена работа лабораторных служб. На высоком уровне организована прививочная кампания. Регион получил высокую федеральную оценку.

В 2020 году по региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» Волгоградский областной кардиологический центр получил 11 единиц современного оборудования: ангиограф, компьютерный томограф, пять аппаратов искусственной вентиляции легких, два ультразвуковых аппарата для исследования сердечно-сосудистой системы и т.д.

Диагностическое оборудование экспертного класса необходимо для качественных заключений о состоянии сердца и крупных сосудов, что позволяет спланировать ход операции, максимально улучшить ее прогноз и процесс восстановления пациента.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1