Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.04.2021 10:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Природная аптечка: травы для снижения давления

Автор: Ирина Бахолдина

Фото: pixabay.com.

Повышенное артериальное давление – одно из самых распространенных и опасных состояний в мире. Эта сердечно-сосудистая проблема угрожает здоровью миллионов людей. Чтобы лишние лекарства не перегружали организм, можно использовать несколько натуральных средств. Расскажем о них в материале «Волгоградской правды.ру».

Факторов повышения давления довольно много, но в любом случае оно оказывает негативное воздействие на сердечную мышцу. Если ситуацию не контролировать, то резко увеличивается риск появления серьезных проблем, которые могут повлиять на качество жизни. Справиться с ситуацией без лишней химии помогут лечебные травы.

Орегано

Эта трава славится разнообразными полезными свойствами. А самое главное, содержит соединение карвакрол, которое помогает нормализовать уровень АД. Это вещество обладает сосудорасширяющими свойствами, позволяющими кровотоку лучше проходить через артерии.

Валериана

Растение известно своими противовоспалительными и успокаивающими свойствами, поэтому очень хорошо подходит для снижения артериального давления. Кроме того, валериана помогает бороться со стрессом, так как стимулирует кровообращение и нормализует сердечный ритм. Это настоящий природный транквилизатор, который успешно снимает мышечные боли и борется с бессонницей.

Лаванда

Использование масла лаванды стимулирует кровообращение и помогает снизить артериальное давление. Это довольно хороший релаксант и отличное сосудорасширяющее средство.

Хвощ

Немало случаев гипертонии напрямую связано с регулярной задержкой жидкости в организме. Отек влияет на движение крови по артериям, оказывает дополнительную нагрузку на сердце и может привести к развитию осложнений. Хвощ – натуральное диуретическое средство для снижения давления. Это растение эффективно стимулирует выведение отходов и жидкостей.

Одуванчик

Одуванчик также считается отличным мочегонным средством. Он не только снижает уровень артериального давления, но и улучшает эффективность работы почек. Кроме того, противовоспалительные свойства одуванчика помогают улучшить состояние артерий и защитить сердце.

Сбор трав «Гипертоникс...

Ре­ко­мен­до­ван при про­яв­ле­ниях ги­пер­то­ни­че­ской бо­лезни, нор­ма­ли­зует...

Узнать больше

siblavka.ru

Есть про­ти­во­по­ка­за­ния. По­со­ве­туй­тесь с вра­чом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0