Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

14.04.2021 14:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Можно ли сделать спорт одной из своих любимых привычек

Автор: Карина Хлебушкина

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Многие до сих пор работают на удаленке, кто-то решил подготовить свою фигуру к лету, но не знает как. Рассказываем, как сделать так, чтобы спорт был в радость.

Сделайте свои тренировки регулярными. Неважно, какой вид нагрузки вы выберете, главное, чтобы это было регулярно. Попробуйте уделять занятиям одно и то же время суток, сами тренировки тоже должны быть одинаковыми по продолжительности и нагрузке. Отсутствие регулярности может привести к потере мотивации. Не пропускайте занятия, и результат не заставит себя ждать.

Но не переусердствуйте, ученые полагают, что слишком частые занятия спортом могут привести к депрессии. Также есть мнение, что непрофессионалам лучше всего тренироваться под наблюдением тренера. Именно он сможет помочь в составлении необходимой для вас программы, определит интенсивность нагрузок, а также проконтролирует выполнение упражнений, чтобы избежать травм.

Не стоит изводить себя в спортзале, пользы от этого не будет. Чрезмерные нагрузки приносят вред сердечно-сосудистой системе (сбои сердечного ритма, образование рубцов) и увеличивает возможность инфаркта. Помните также, что боль в мышцах хоть и показатель интенсивной тренировки, но возвращаться в зал, когда они до сих пор болят, чревато последствиями. Тренировка должна вызывать чувство бодрости, а усталость должна быть приятной.

Не стоит ожидать результатов, которые вы нарисовали у себя в голове после первой тренировки. Помните, что только грамотные регулярные занятия способны привести вас к идеальному телу. Также результат напрямую зависит от генетики, метаболизма, питания и психического состояния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1