Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.04.2021 14:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1500 жителей Волгоградской области сделали прививки в пунктах вакцинации в торговых центрах

Автор: Юлия Ермакова

1559 жителей Волгоградской области получили защиту от коронавирусной инфекции в пунктах вакцинации, которые в соответствии с поставленной губернатором задачей развернули в крупнейших торговых центрах региона за последнюю неделю. Вторую аппликацию вакцины можно получить там же или в любом из 59-ти стационарных центров, открытых на базе учреждений здравоохранения.

Инициатива по созданию на базе торговых центров дополнительных пунктов вакцинации нашла отклик у жителей. За последнюю неделю комитетом здравоохранения в Волгограде и Волжском организована работа 10 таких точек, кроме того, прорабатывается вопрос тиражирования этого опыта в других городах региона — такая задача была поставлена губернатором Андреем Бочаровым в ходе рабочей поездки.

Всего с начала прививочной кампании в регион поступило свыше 195 тысяч комплектов вакцин «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V») и «Эпи ВакКорона». Первую дозу препарата уже получили 140 тысяч человек, полностью завершили процедуру 64 тысячи жителей. При этом порядка 60 % из числа получивших защиту от коронавирусной инфекции — люди старшего возраста. Активно принимают участие в кампании представители других групп риска — медицинские работники, представители образовательной и социальной сфер.

Напомним, что помимо пунктов вакцинации в ТЦ, где, к слову, не требуется предварительная запись, работают 59 стационарных пунктов на базе медорганизаций — порядок записи можно изучить на официальном портале облздрава или на сайте конкретного учреждения здравоохранения. Кроме того, для охвата трудовых коллективов области, жителей отдаленных поселков организованна работа выездных бригад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1