Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.03.2021 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПАМЯТЬ О ГЕРОЕ

В преддверии акции "Защитим память героев" Даниловским районным историко-краеведческим музеем и Сергиевской школой организовано совместное мероприятие, приуроченное к празднованию 110-летия со дня рождения нашего земляка, Героя Советского Союза Озерина Федора Ивановича.

Теплая и продуктивная встреча состоялась в Сергиевской школе, где память о герое особенно чтут и хранят. Разговор шел о боевом пути и мирной жизни Федора Ивановича, о его подвигах на фронтовых дорогах и наградах за героизм и мужество. Выставка фотографий, копии наградных листов, презентация были представлены музеем.

Ребята из Сергиевской школы, в свою очередь, рассказали о работе по увековечиванию памяти о герое. В проекте "Память, застывшая в камне" участвовали всем дружным школьным коллективом и взрослые, и дети, представляли же его правнуки: Тимофеев Сергей (6 класс) и Тимофеева Анна (7 класс).

Память героя почтили зажженной свечой. Звучал живой голос, зачитывались воспоминания, собственноручно записанные им в тетради. Эти экспонаты, как и память обо всех земляках, воевавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, бережно хранятся в школьном музее, экскурсию по которому провела Татьяна Ивановна Сигачева, учитель истории и обществознания.

Директор музея отметила, каким важным и нужным делом занимаются ребята, поблагодарила весь коллектив школы и пожелала успехов в дальнейшем.

Н. ЗЛОБИНА,

директор Даниловского районного историко-краеведческого музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4