Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.03.2021 15:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс песен о Великой Отечественной войне

Конкурс "Нам песня помнить и чтить помогает" проводит Волгоградский областной общественный благотворительный фонд "Царицынская муза" при поддержке гранта Комитета по делам территорий, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Песни о Великой Отечественной войне не просто хранят память о народном подвиге в дни тяжелых испытаний. Это еще и сгусток той духовной силы, которая помогла нашему народу выстоять и победить в войне. Песня о войне очищает и исцеляет душу, в образной форме дает пример поведения человека в ситуации бескомпромиссной борьбы за Родину. В этом прямом влиянии на людей, особенно на молодежь, заключается огромная социальная сила военной песни.

Конкурс проводится по двум номинациям: 1. Исполнительство (исполнение песен других авторов). 2. Авторская песня (исполнение песен собственного сочинения).

Участники присылают на конкурс видеоролики с записью своего исполнения песни, заполненную заявку и свою фотографию. Конкурсные работы публикуются на сайте БессмертныйСталинград.рф. В конкурсе могут принять участие взрослые и дети.

Положение и форма Заявки на участие в конкурсе опубликованы на сайте БессмертныйСталинград.рф: https://xn--80aabjgcazhvhne0bhfafqd0q.xn--p1ai/

Конкурс завершится награждением победителей в начале мая 2021 года, во время празднования Дня Победы. Победители награждаются дипломами, книгами "Бессмертный Сталинград" и другими призами. Торжественная церемония награждения пройдет в Волгограде.

Конкурс "Нам песня помнить и чтить помогает" является тематическим продолжением предыдущих проектов фонда "Царицынская муза", реализованных на средства гранта Комитета по делам территорий, внутренней и информационной политики, — это областной конкурс "70 песен Победы в рисунках волгоградских детей" (2014-2015 гг.) и областной литературный конкурс "Моя страница в книге "Бессмертный Сталинград" (2019-2020 гг.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0