Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.03.2021 15:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Худеем к лету: как не сорваться на диете

Автор: Анастасия Пронечкина

Фото: pixabay.com

Пляжный сезон не за горами, а это значит, что пора приводить себя в форму. Многие уже сели на диеты и успели сорваться. Долгие ограничения в еде непременно оканчиваются потреблением запретных вкусностей. Однако с таким подходом не удастся достичь хорошего и стойкого результата, поэтому сегодня мы расскажем о том, как пережить долгую диету без срывов.

В первую очередь определитесь с мотивацией. Составьте наглядный список, который поможет вам достигнуть цели. В него может войти обновление гардероба (всегда приятно покупать вещи на пару размеров меньше) или пляжный отдых. Также его можно украсить фотографиями фигуры мечты. Чтобы регулярно видеть список, прикрепите его на холодильник. Наглядность поможет мозгу вырабатывать дофамин, а он необходим в любом длительном процессе.

Не начинайте диету слишком резко. Ограничивая себя во многом, вы будете постоянно чувствовать голод. Старайтесь вводить запреты постепенно. Конечно же всем хочется быстрых результатов, однако похудение — это медленный процесс. Постоянными срывами вы только затяните его еще сильнее.

Планируйте меню на день и записывайте все, что съели. Дневник питания поможет контролировать количество потребляемых калорий. Также фиксируйте физическую активность. Так вы сможете увидеть прогресс и не бросать занятия спортом.

Самый верный способ избежать срыва — убрать все вредности из дома. Перестрахуйтесь заранее и освободите холодильник от сладостей. Так вы точно не сможете прервать диету.

Однако совсем убрать из рациона сладкое нельзя. Конечно же можно наградить себя раз в пару недель кусочком торта. Главное, чтобы этим кусочком все и ограничилось. Иначе, съев полторта, вы вернете себе все сброшенные килограммы в один присест.

Еще один способ побаловать себя — несъедобные подарки. Новая кофточка, аксессуар или поход в салон порадуют вас не меньше, ведь они также вызывают приятные эмоции.

Если у вас намечается встреча в кафе, то перекусите дома. В ресторане можно заказать легкий салат или белковый обед. А вот от десерта лучше отказаться.

Всегда помните, что сытость приходит не сразу. Если после обеда вам все еще хочется есть, подождите 15-20 минут, и чувство голода пройдет.

Не забывайте и про воду. Ее нужно пить в достаточных количествах. Также иногда организм путает жажду с голодом. Поэтому, прежде чем бежать к холодильнику, попейте воды. Чувство голода может пройти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0