Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

12.03.2021 11:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всех весна на любовь вдохновляет

В Международный женский день, именуемый в народе также праздником весны, погода выдалась пасмурной и промозглой. Но, несмотря на это, зрительный зал районного дома культуры был переполнен. Праздничный концерт, посвященный 8 Марта, начинался с музыкальной композиции в исполнении оркестра народных инструментов, настраивая слушателей на лирическую волну. В унисон с музыкой прозвучали слова о том,что всех весна вдохновляет на любовь, и мужчины дарят женщинам прекрасные чувства.

С официальным поздравлением к зрителям обратился глава Даниловского района С.С.Копытов, сказав,что 8 Марта — это прекрасный весенний праздник — символ вечной любви. Именно женщины наполняют жизнь смыслом, надеждой и верой. И где бы женщины ни трудились наравне с мужчинами, они профессионально выполняют все обязанности. Сергей Степанович пожелал женщинам счастья и благополучия и поздравил всех с началом масленичной недели.

В концертной программе принимали участие любимые зрителями местные артисты: Тамара Сушкова, Виталина Заречная, Сергей Волков, Михаил Ковалев и молодые дарования: Анастасия Смолина, Марина Бурлаченко, Софья Заречная, а также фольклорный ансамбль "Злата" и вокальная группа "Росиночка". В их исполнении звучали красивые песни о женщине и о любви — эмоциональные народные, озорные шуточные, ритмичные эстрадные, трогательные лирические.

А Михаил Ковалев, помимо исполнения душевной песни, прочитал еще и басню, повествующую о разговоре мужика с Богом о, как ему казалось, легкой и беззаботной жизни женщины.

Яркий колорит и ритмичность концертной программе придало выступление подготовительной, младшей, средней и старшей групп хореографического ансамбля "Сюрприз".

Праздничный час пролетел незаметно. Зрители уносили с собой приятные эмоции и праздничное настроение, прощаясь с артистами до следующего воскресенья — дня проведения широкой масленицы на центральной площади.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4