Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.03.2021 08:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди жителей Волгоградской области вирус гриппа не обнаружен

Автор: Наталья Иванова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Волгоградский Роспотребнадзор озвучил данные по заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе за девятую неделю текущего года.

Согласно данным еженедельного мониторинга, на 9-й календарной неделе 2021 года в Волгоградском регионе заболеваемость ОРВИ среди населения продолжает оставаться ниже эпидемических порогов. Среди детей в возрасте от 0 до 2 лет она ниже на 68%, от 3 до 6 лет – на 48%. У подростков показатели снижены на 42%, в целом среди всего населения области – на 34%. Количество заболевших детей составляет 51,5%. Госпитализированы в Волгоградской области 1,3% жителей, остальные волгоградцы лечатся дома амбулаторно.

– По данным вирусологической лаборатории, среди лиц с признаками ОРВИ в пейзаже циркулирующих вирусов определяются вирусы не гриппозной этиологии, это риновирус и метапневмовирус. Вирусы гриппа не выявлены, – сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

В ведомстве напоминают о необходимости использования средств индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдения дистанции для профилактики острых респираторных инфекций, а также снижения риска заболевания. При первых признаках недомогания следует оставаться дома и вызвать врача. Самолечением заниматься не стоит, это может быть опасно для здоровья и жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3