Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

09.02.2021 13:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЗ сообщили о снижении темпов распространения коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отмечают замедление темпов распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщила эксперт ВОЗ Мария ван Керкховен. Трансляция брифинга доступна в Twitter.

«Это происходит за счет целого ряда факторов и в первую очередь за счет мер, которые применяют страны для того, чтобы прерывать цепочки передачи вируса и не допускать инфицирования других людей», — сказала она.

По ее словам, большую роль также сыграли действия государства по информированию населения о необходимых мерах для защиты от заражения, подготовка медицинских работников и усилия в рамках кампаний вакцинации людей.

Керкховен призвала страны, в которых число инфицированных снижается, продолжать соблюдать меры по борьбе с пандемией. Она добавила, что в настоящее время эти страны проходят критический этап.

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус оценил возможность контролировать коронавирус. Глава организации отметил, что в мире количество новых случаев заражения вирусом снижается уже третью неделю подряд, хотя в некоторых странах оно продолжает расти. Он подчеркнул, что на глобальном уровне это обнадеживающе новости. Гебрейесус также добавил, что данная тенденция свидетельствует о том, что коронавирус можно контролировать, даже учитывая появление его новых вариантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8