Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.02.2021 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 3D-киноцарстве

Современный кинозал появился в Даниловке в конце 2020 года благодаря гранту Фонда кино. Раньше жителям района приходилось смотреть фильмы дома на компьютере или же в кинотеатрах в нашей области.

Ни для кого не секрет, что все жители нашего района с нетерпением ждали этого знаменательного события. Современный кинозал для жителей — это универсальный, информационный и культурный центр, центр притяжения любителей кинематографа. Это прекрасное место для встреч с друзьями, да и интересного отдыха. В кинозале демонстрируются последние новинки мирового проката.

Более месяца назад мы, жители района, стали участниками одного из главных событий в культурной жизни района. В полностью обновленном ДК открылся современный кинотеатр. И в новогодние выходные мы смогли насладиться новинками кино.

О том, как восприняли в районе ремонт ДК, открытие кинотеатра, ну и сами новинки кино, мы спросили у посетителей районного дома культуры.

кино-опрос

Анастасия Кашулина, главный редактор газеты «Даниловские вести»:

- Сама я побывала в кино всего один раз. Смотрела премьеру фильма "Огонь". Сказать, что я в восторге и от фильма, и от кинозала — мало. Удобные кресла, отличный экран и новинки в прокате — здорово и все это дома, в Даниловке! Не нужно никуда ехать, чтобы насладиться премьерой. Обязательно посмотрю в ближайшее время фильм "Зоя".

Лидия Косминская, многодетная мама:

- Мы с младшим сыном ходили на мультфильм "Душа". Велизар вообще первый раз был в кинотеатре. До этого находился в предвкушении и с нетерпением ждал выходных, представлял, как войдет в зал, какое место займет, как будет интересно! В день показа, в воскресенье, поехали заранее, так как не было сил ждать сеанса. За час! Конечно же, приехали самыми первыми, купили билеты и стали ждать. Даже не соглашался пойти прогуляться, хотя ждать было достаточно долго. Считали минутки на больших часах в фойе до начала сеанса...

Потом постепенно стали приходить новые зрители, были и одноклассники, чему он был несказанно рад. Вот, наконец-то, стали пускать в зал, выдали еще и очки 3Д. В общем был под большим впечатлением от всего происходящего: большого экрана, звука и картинки! Будем ждать следующего показа мультфильма. Обязательно пойдем!

Анастасия Сараева, студентка:

- Ходила на фильм "Огонь". Мне очень все понравилось: и сам фильм, и обстановка, и обновленный ДК. Это здорово, что у нас теперь есть свой кинотеатр. Ехать ради киносеанса в Михайловку или Волгоград не каждый себе позволит — далеко и дорого. А тут при желании в любое время можно сходить на удобный по времени сеанс, и цены на билеты дешевле городских. Для молодежи — это возможность приятно и с пользой провести время с друзьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4