Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

04.02.2021 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помнить и гордиться

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч наших воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях.

Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

Памятные мероприятия прошли и в Даниловском районе.

В связи с непогодой митинг, посвященный Победе в Сталинградской битве, проходил в ДК 2 февраля, где даниловцы отдали дань памяти и уважения защитникам Родины.

Глава Даниловского района Сергей Степанович Копытов напомнил о важности победы на сталинградской земле в ходе Великой Отечественной войны, о героическом прошлом нашего народа.

Председатель районного совета ветеранов Николай Никанорович Павленков отметил, что сегодня в Даниловке проживает ветеран войны Раиса Ивановна Сорокина, награжденная медалью "За оборону Сталинграда".

Все дальше уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше и меньше остается среди нас тех, кто встретил роковой рассвет 22 июня 1941 года, тех, кто познал кровавый снег Сталинграда.

Каждый год, 2 февраля, мы отмечаем годовщину Сталинградской битвы, вспоминаем всех, кто отдал жизни, защищая нашу землю от немецко-фашистских захватчиков. 200 дней и ночей продолжалась Сталинградская битва. Сталинград — город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, он навсегда останется в веках, в памяти человечества.

Давно отгремела Сталинградская битва. Для одних она стала далеким воспоминанием, для других — историей. Но и сегодня ни взрослый, ни ребенок не остаются равнодушными, когда слышат о тех знаменательных событиях. Мы сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам. Мы учимся у них стойкости и верности Родине. Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы!

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и венки к Вечному огню.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5