Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.12.2021 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поручил обеспечить безопасность волгоградцам в праздники

Автор: Александр Поляничко

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Глава региона на оперативном совещании в администрации Волгоградской области поставил задачи по обеспечению комплексной безопасности жителей.

Губернатор Андрей Бочаров в ходе совещания подчеркнул, что в праздничные дни и жителям региона, и представителям власти на всех уровнях надо помнить о сложной санитарно-эпидемиологической обстановке. В Волгоградской области по-прежнему действуют строгие профилактические меры, утвержденные оперативным штабом и Главным санитарным врачом.

Глава региона поручил подготовить графики дежурств сотрудников органов исполнительной власти и местного самоуправления, продолжить выполнение всех намеченных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности жителей и бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения. Сохраняется повышенная готовность дорожных, спасательных и коммунальных служб к предотвращению последствий плохой погоды.

Места массового пребывания людей будут под антитеррористическим контролем, причем особое внимание Андрей Бочаров поручил обратить на безопасность детей и подростков, в том числе при их организованной перевозке автотранспортом. Продолжится мониторинг пожароопасной ситуации. Это особенно актуально в связи с повышением рисков из-за использования гражданами пиротехники. Под контролем учреждения соцсферы с круглосуточным пребыванием людей.

– Важно поддерживать в постоянной готовности необходимые резервы сил и средств на случай осложнения обстановки и угрозе чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул губернатор.

×

Ежедневно ему будет направляться доклад о текущей обстановке в Волгоградской области.

Отметим, что все пункты вакцинации от COVID-19 в период каникул продолжат свою работу, за исключением 1 января.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1