Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

23.12.2021 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской областной Думе подвели итоги Декады приемов

17 декабря в региональном исполнительном комитете партии «Единая Россия» состоялась ВКС с региональными приемными, на которой председатель Комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова подвела итоги всероссийской Декады приемов в честь 20-летия партии.

Волгоградские парламентарии-единороссы также присоединились к участию в акции, проведя приемы граждан своих избирательных округов. Всего в приемные депутатов регионального заксобрания обратились 123 жителя Волгоградской области. Часть из них уже получили положительные результаты и решения своих вопросов.

Так, к руководителю фракции в Волгоградской областной Думе Михаилу Струку обратился житель Среднеахтубинского района с просьбой посодействовать в ремонте кровельного покрытия многоквартирного дома. После направленного в Администрацию городского поселения Средняя Ахтуба запроса в течение недели были проведены ремонтные работы, и крыша вернулась в хорошее функциональное состояние. Также положительный ответ был получен и на просьбу жительницы Дубовского района об обеспечении ее дочери необходимым лекарственным препаратом.

«Депутатская работа во многом и состоит в организации взаимодействия органов власти с гражданами для решения непростых ситуаций. Люди обращались до декады, смогут обратиться и после. Однако такой формат приемов в виде праздничной акции особенно хорош. Она напоминает некоторым депутатам об их обязанностях, а также обращает внимание жителей региона на то, что они не одни и всегда могут попросить помощи: будь это обычная консультация или содействие с использованием официальных запросов и иных полномочий», − отметил Михаил Струк.

Напомним, что в рамках Декады приемов с 1 по 10 декабря 2021 года граждане могли обратиться к депутатам всех уровней и сенаторам РФ для получения помощи в трудных вопросах. Всего Волгоградское региональное отделение обработало более 3800 обращений от жителей Волгоградской области. Как заметила Анна Кузнецова, самыми актуальными по стране стали вопросы касательно сфер ЖКХ и здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1