Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

17.12.2021 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поручил обеспечить безопасность волгоградцев в Новый год

Автор: Наталья Карпова

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

Вопросы эпидемиологической безопасности и проведения традиционных новогодних мероприятий рассмотрены на межведомственном заседании под председательством губернатора Андрея Бочарова.

По словам главы региона, обстановка с распространением коронавируса в Волгоградской области стабильная – за счет увеличения числа привитых жителей сокращается количество заболевших ковидом, снижаются показатели госпитализации.

– Число вакцинированных на сегодня уже составляет более 1 млн 339 тысяч человек — это 85% от плана, установленного для нашего региона Минздравом РФ, – заявил Андрей Бочаров. – Санитарно-эпидемиологическая ситуация позволяет нам согласовать проведение всех основных традиционных новогодних и рождественских мероприятий – при условии определенных ограничительных мер при их реализации.

В регионе уже утвердили графики проведения новогодних и рождественских мероприятий, губернатор распорядился обеспечить безопасность торжеств, в том числе с санитарной точки зрения.

– В оставшиеся до Нового года 2 недели считаю необходимым сосредоточиться, – обратился глава области к участникам совещания. – Во-первых, на контроле за комплексом противоэпидемических мер и работой прививочных центров. Во-вторых, на обеспечении бесперебойной работы систем жизнедеятельности региона, реализации всех намеченных планов. В-третьих, нужно подготовить места массового пребывания людей на предмет пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Кроме того, губернатор поручил обеспечить готовность дорожных, спасательных и коммунальных служб к возможным последствиям ухудшения погоды в Волгоградской области.

В предновогодний и праздничный период особое внимание уделят обеспечению безопасности детей и подростков, в том числе при перевозке организованных групп детей к местам проведения елок.

– Поручаю также уделить отдельное внимание комплексной безопасности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, главам муниципальных образований в самое ближайшее время провести антитеррористические комиссии по вопросам обеспечения комплексной безопасности на период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий, – цитирует Бочарова пресс-служба региональной администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1