Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

15.12.2021 16:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гололед и туман сохранятся в Волгоградской области до 17 декабря

Автор: Мария Хмелева

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага/ архив

Неблагоприятные погодные условия будут наблюдаться в регионе как минимум до конца рабочей недели. Все это время в Волгограде будет работать специальная горячая линия.

Волгоградцы могут пожаловаться, если работники УК и ТСЖ не посыпают реагентами дорожки во дворах и на прилегающих к жилым зданиям территориях. Обращаться следует по телефону (8442) 33-63-92. Все поступающие обращения горожан будут взяты на контроль профильными муниципальными службами, сообщили в мэрии.

С вечера 14 декабря на дороги и улицы Волгограда нанесли свыше 2200 тонн песко-соляной смеси и 100 тонн раствора бишофита. Однако ледяной дождь не прекращается и ледяная корка образуется повторно, поэтому службам приходится снова возвращаться на ранее обработанные участки. Борьба с гололедицей в городе не прекращается, обработка ведется непрерывно сменяющими друг друга бригадами.

По данным синоптиков, гололедно-изморозевые отложения, ветер до 12–14 м/с и туман сохранятся до пятницы, 17 декабря. Аналогичная погода наблюдается в соседних Ростовской и Астраханской областях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0