Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.12.2021 13:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученые создали препарат для борьбы с устойчивыми бактериями

Автор: Алена Баранова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Устойчивость к антибиотикам – одна из самых больших опасностей для глобального здравоохранения и отдельного пациента. Инфекциями, вызванными суперустойчивыми микробами, может заболеть любой человек.

Стало известно о проведении нового исследования, в результате которого эксперты из Университета Цинциннати совершили прорыв. Специалисты создали лекарственный препарат, который быстро и эффективно уничтожает бактерии, обладающие устойчивостью к антибиотикам.

Результаты научных экспериментов показали, что новый препарат не только справляется с супербактериями, но и существенно ускоряет процесс заживления ран.

Напомним, следствие устойчивости к антибиотикам – рост медицинских расходов, более продолжительные госпитализации и рост смертности по всему миру. Врачи требуют срочно изменить порядок назначения и использования данных медикаментов во всем мире.

Ведь там, где антибиотики для лечения людей или животных можно приобрести без рецепта, возникновение и распространение устойчивости только усугубляются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0