Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

10.12.2021 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чьи имена остались неизвестными

Источник: Даниловские вести

3 декабря в Даниловке состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню Неизвестного Солдата.

Почтить память павших воинов у Вечного огня пришли представители молодого поколения, активисты партии "Единая Россия", руководство органов власти района и поселка. Обращаясь к участникам памятного мероприятия, глава района С.С. Копытов отметил, что этот день — память о воинской доблести и бессмертном великом подвиге наших земляков, погибших в боевых действиях на территории нашей страны, а так же за ее пределами. День памяти тех, чьё имя осталось неизвестным.

Так же Сергей Степанович подчеркнул важность инициативы этого мероприятия в Даниловке именно от молодого поколения.

- Вы будущее наше и нашей страны, вы наследники великих подвигов нашего народа, важно, что вы помните об этом, гордитесь поступками дедов и прадедов и чтите их память. И своих детей воспитаете с таким же посылом.

Участники митинга возложили цветы к Вечному огню и почтили память минутой молчания.

СПРАВКА. Памятная дата истории России — День Неизвестного солдата, — установленная в 2014 году Указом Президента России по ходатайству поисковых организаций.

Дата для праздника — 3 декабря — была выбрана не случайно. В 1966 году в этот день прах Неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24