Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

03.11.2021 11:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области откроют еще 313 «Точек роста»

Автор: Мадина Балухто

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

До 2024 года в регионе вдвое увеличат количество современных образовательных пространств.

В волгоградских сельских школах уже успешно функционируют 195 «Точек роста», в которых занимаются 60 тыс. учеников, сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики региона. Для ребят открыли современные цифровые лаборатории по физике, химии и биологии. В их распоряжении конструкторы для программирования, изучения механики и мехатроники, робототехники и много другого высокотехнологичного оборудования. Особой популярностью у школьников пользуется 3D-моделирование.

Кроме этого, у детей есть возможность заниматься по дополнительным программам. Это «Занимательная технология», «Лего-конструирование», «Школьный квадрокоптер» и другие.

Отметим, с 2014 года региональными властями большое внимание уделяется подготовке востребованных кадров и развитию системы ранней профориентации. В Волгоградской области ведется системная работа по укреплению качества образования и созданию современных условий обучения. Расширяется сеть «Кванториумов» и «Точек роста». По поручению губернатора Андрея Бочарова создан и успешно работает центр одаренных детей «Волна».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1