Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

24.11.2021 10:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 21 тысяча жителей Волгоградской области привилась от COVID-19

Автор: Олеся Разыграева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В минувшие сутки наш регион побил суточный рекорд вакцинации. 23 ноября в Волгоградской области 20 813 человек сделали прививку от COVID-19, это на 1,6 тысячи больше, чем предыдущий рекордный показатель.

Как сообщили в облздраве, за прошлые сутки первую прививку от коронавируса сделали 8 752 человека, полностью завершил вакцинацию 12 061 житель региона.

На данный момент в Волгоградской области защиту от COVID-19 получили 75% от числа жителей, которых необходимо охватить для коллективного иммунитета. Первую прививку сделали 1 215 411 человек, вторую — 1 039 991 житель.

Прививочную кампанию активно поддерживают волгоградцы старшего поколения и жители с хроническими заболеваниями — их доля составляет 48%.

Препараты в Волгоградскую область доставляют в соответствии с графиками Минздрава РФ. На прошлой неделе в регион доставили 43 200 комплектов вакцины «Спутника V». Всего с начала прививочной кампании в область поступило более 1,5 млн комплектов вакцин.

Напомним, задачу по формированию коллективного иммунитета в регионе поставил губернатор Андрей Бочаров. Жители Волгоградской области могут сделать прививку от коронавируса в одном из 63-х стационарных пунктов вакцинации в медучреждениях, а также в торговых центрах и в музее «Россия — моя история». При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис. В отдаленные населенные пункты работают 10 передвижных пунктов вакцинации и 194 мобильные бригады врачей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0