Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.11.2021 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СЕРДЦЕ ВАШЕ ПУСТЬ НЕ ВЕДАЕТ УСТАЛОСТИ!

Каждый выпускник Даниловской школы и просто житель Даниловки относится к ней с глубоким почтением и уважением. А что может быть для педагога ценнее, чем долгая память учеников, коллег. Нина Андреевна Астахова заслужила признание земляков любовью к детям, преданностью делу, честным отношением к профессии, да и всей своей долгой жизнью. Ничто в мире не происходит случайно, у каждого человека, живущего на Земле, есть своё предназначение, призванием Нины Андреевны стал нелегкий труд педагога.

Нина Андреевна родилась и выросла в Даниловке. В 1953 году окончила Сталинградский Государственный педагогический институт имени А.С.Серафимовича. С 1963 года и до выхода на заслуженный отдых работала учителем географии в Даниловской средней школе.

Все годы педагогической деятельности она отдавала знания и опыт нескольким поколениям даниловцев. Глубокое знание и любовь к предмету, требовательное и справедливое отношение к ученикам, педагогический такт в общении с коллегами и родителями позволяли педагогу добиваться высоких результатов.

Открывая удивительный мир географии, она умело вела своих учеников тропинками любви и доброты, зажигая в их сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя.

Нина Андреевна много путешествовала, и ее уроки также превращались в увлекательные экскурсии по дальним городам и странам, а знания, полученные учениками, выходили за страницы учебника.

В годы ее работы школа жила ярой, насыщенной жизнью: уроки и комсомольские собрания, пионерские сборы и слеты, работа на пришкольном участке и совхозной плантации, праздничные вечера и концерты. Нина Андреевна всегда была в гуще беспокойных школьных будней и ее комсомольские и пионерские классы были правофланговыми и передовыми.

Н.А. Астахова была грамотным наставником молодых педагогов, она руководила районным методическим объединением учителей географии, много раз избиралась членом президиума районного Совета профсоюзов. За многолетний труд награждена почетной Грамотой Министерства просвещения РСФСР, знаком "Отличник народного просвещения", орденом Трудового Красного Знамени.

В преддверии юбилейного дня рождения шлем свои поздравления Нине Андреевне и желаем ей крепкого здоровья, счастливых и светлых дней, хорошего настроения. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добром, теплом и любовью!

Коллектив учителей

Даниловской школы

имени А.С. Макаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6