Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

16.11.2021 13:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На встречную полосу

Начальник ОГИБДД по Даниловскому району О.В. Мостовщиков напоминает водителям о санкциях за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

По данным ведомства, административная ответственность за выезд на встречную полосу движения предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Согласно документу, за указанное нарушение ПДД предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное нарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

В ГИБДД призвали водителей быть внимательными и осторожными на дорогах, а также строго соблюдать правила дорожного движения. Так же в отделении Госавтоинспекции напомнили, что для управления автомобилем водитель обязан пройти обучение и получить водительское удостоверение.

Если нарушитель никогда не получал водительского удостоверения или не имеет нужной категории (за исключением учебной езды), ему грозит штраф в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Такой же штраф заплатит нарушитель с просроченными правами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5