Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

11.11.2021 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области прошло заседание антитеррористической комиссии

Автор: Елена Тараян

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Основной вопрос повестки дня – обеспечение комплексной безопасности жителей и гостей региона, территорий муниципальных образований. Социально-экономическая обстановка в Волгоградской области стабильная и прогнозируемая, работа по обеспечению комплексной безопасности жителей и территорий муниципальных образований проводится в плановом порядке, с учетом актуализации задач.

Органы власти, безопасности и правопорядка, общественность Волгоградской области активно занимаются профилактикой, выявлением и пресечением деятельности экстремистской направленности. В настоящее время невозможно представить жизнь без современных технологий. Но их широкое использование наряду с положительными аспектами приводит к ряду негативных моментов и совершению правонарушений против личности, общества и государства в целом. Деструктивные силы используют современные технологии для продвижения материалов экстремистской, террористической, антигосударственной направленности, в пропаганде насилия, для разжигания межнациональной и межконфессиональной нетерпимости, ненависти, оскорбления чувств людей. Координация этой деятельности происходит из-за рубежа. Наиболее подвержены этим воздействиям дети, подростки и молодежь, еще не имеющие жизненного опыта. К сожалению, если вовремя не предотвратить такие противоправные действия, то они зачастую могут привести к трагедии и гибели людей.

– Прогнозировать, проводить активную профилактическую работу, предотвращать, категорически не допускать такие случаи – наша общая межведомственная задача. И, конечно, мы еще раз обращаем внимание на необходимость постоянной разъяснительной, просветительской, профилактической, аналитической и оперативной работы в реальной молодежной среде и в интернет-пространстве – там, где существует опасность распространения идей экстремизма и терроризма, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Участники заседания доложили о ходе и результатах этой работы, а также представили предложения по повышению ее эффективности, которые лягут в основу решений по обеспечению комплексной безопасности жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16