Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.10.2021 10:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удар… Гол!

Источник: Даниловские вести

Стремительная реакция игроков, точные голы, восторженные крики болельщиков, море эмоций и позитива — все это ожидало тех, кто пришел на турнир по мини-футболу, организованный в поселке Даниловка.

Это зрелищное мероприятие, направленное на поддержку любительского спорта, здорового образа жизни, спортивного азарта, а также активного отдыха прошло на спортивной площадке во дворе Даниловской школы. И нужно сказать, что матч получился по-настоящему интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения. За кубок сражались шесть команд:"Витязь" (Даниловская школа), "Черныши" (ст. Сергиевская) "Викинги" (сборная Даниловки и Лобойково), "Вымпел" (Даниловка), "Динамо" (Плотников) и команда из ст.Сергиевской.

Игроки настроились на спортивный лад и показали себя истинными знатоками, ценителями и профессионалами в этом виде спорта. Главным судьей соревнований выступил главный специалист районной администрации по спорту Денис Игоревич Коростелев.

В результате жеребьевки определись две группы по три команды. Затем все команды вышли на торжественное построение и открытие турнира.

Участников матча тепло приветствовал временно исполняющий обязанности главы Даниловского района Евгений Владимирович Корнеев.

- Дорогие участники соревнований, болельщики! Я рад приветствовать вас на этом турнире. В наше время, как и всегда, актуален спорт! И я хотел бы пожелать всем честной борьбы и чтобы сегодняшний день принес вам много позитива. И пусть победит сильнейший!

Игры получились очень жаркими, особенно финал. Игроки понимали, что каждая игра может быть "на вылет", поэтому с особым напором и азартом футболисты включились в борьбу, а каждый стремился отстоять честь своей команды.

Таким образом, третье место досталось команде "Викинги", а в финале, за главный приз — кубок — боролись уже лидеры турнира: команды "Витязь" и "Вымпел". Борьба была нешуточной: и нападающие, и защитники с обеих сторон выкладывались в полную силу, оказывая достойное сопротивление. В итоге на пьедестал победы взошла команда "Вымпел".

Итак, призовые места распределились следующим образом: 3 место -"Викинги", на 2 месте — "Витязь" и на 1 — "Вымпел". Игроки "Вымпела" показали себя истинными виртуозами этого вида спорта и достойно показали себя в течение всей игры. Но победа — это показатель настоящей сплоченности, сильного спортивного духа и ценностей здорового образа жизни.

А сами футболисты не скрывали радости от победы. Нужно было только видеть их счастливые лица! Шутка ли: несколько таймов игры с сильными соперниками потребовали колоссальных физических и волевых усилий, собранности, внимания.

- Очень понравилась игра, самые первые секунды ее показались самыми сложными. Потом втянулись, — делятся игроки "Вымпела". — Соперники у нас были очень достойные, сильные. В общем нам очень понравилось.

Настал торжественный момент награждения победителей и призеров. С гордостью игроки "Вымпела" принимают главный трофей — кубок. Команды, занявшие 2 и 3-е места, также получили призовые кубки, грамоты и денежные призы.

- Спасибо всем за игру, за волю к победе, за то, что вы активные и спортивные. Так держать! — поздравляя участников турнира, сказал Е.В. Корнеев.

Также особо были отмечены лучший нападающий — Севак Барфян, лучший защитник — Никита Касимовский и лучший игрок — Михаил Соболев.

Праздник спорта и футбола удался на славу, он доставил немало приятных минут игрокам и болельщикам.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6