Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.10.2021 10:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Привели в порядок

Источник: Даниловские вести

В районах Волгоградской области воплощаются в жизнь народные идеи. За них местные жители проголосовали в ходе открытого онлайн-опроса.

В этом году Сергиевское сельское поселение участвовало в одном из проектов по инициативному бюджетированию. В станице привели в порядок мемориал воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась война. С каждым годом остается все меньше ветеранов, прошедших ее.

Но памятники, посвященные людям, погибшим в той войне, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле.

Нынешнее поколение должно быть достойно памяти павших. Очень хочется, чтобы слова "Никто не забыт, ничто не забыто" претворялись в жизнь. Надо отдавать дань уважения ныне живущим, но свято чтить память тех, кто погиб, защищая мирную жизнь на Земле.

Поэтому жители станицы решили благоустроить памятник и озеленить прилегающую к нему территорию, чтобы современная молодежь не забывала великий подвиг нашего народа.

В номинации "Проекты местных инициатив муниципальных образований Волгоградской области" в сентябре 2021 года прошла реконструкция памятника участникам Великой Отечественной войны, а также благоустройство прилегающей к памятнику территории. Подрядная организация ООО "ИН — СИТИКОМ" своевременно и качественно выполнила все работы. Объем средств, запланированных на реализацию проекта, составил порядка 840 тысяч рублей, из них 750 тысяч рублей — средства из регионального бюджета.

В ходе работ подрядчики выполнили укрепление мемориальной доски, заменили покрытие площадки перед памятником. А также провели облицовку мраморной плиткой его постамента, оградили металлической изгородью и покрасили, выложили тротуарную дорожку перед памятником.

Во время проводимых работ помощь оказывали работники администрации и жители ст.Сергиевской: А.А. Челюканов, Ю.В. Мель, А.М. Иванов, Л.В. Маковецкая, А.Н. Мордвинцев.

Как уже сообщали ранее, конкурс местных проектов проходит в Волгоградской области в третий раз. В 2019 году благодаря программе инициативного бюджетирования в регионе реализовали 89 народных идей, в 2020 году — 166. В 2021 году на конкурс подано 768 предложений, из них 365 подготовили школьники. По итогам открытого онлайн-опроса победил 301 проект, из которых 120 — детские.

В нашем районе в 2021 году победителями стали три поселения. Белопрудское и Ореховское обустроили площадки для контейнеров ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1