Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.10.2021 14:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россиянам напомнили о количестве выходных дней в ноябре

Автор: Алена Баранова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Пандемия COVID-19 изменила привычный рабочий график последнего осеннего месяца.

Летний сезон уже позади, новогодние праздники еще не скоро. А сделать небольшую передышку уже хочется. Тут как нельзя кстати придутся ноябрьские праздники. «Волгоградская правда.ру» рассказывает, сколько дней россияне будут отдыхать в ноябре 2021 года.

С 30 октября по 7 ноября включительно в нашей стране объявлены нерабочие дни для снижения опасности распространения опасной инфекции. В случае необходимости главы регионов смогут их продлить.

При этом с 4 по 7 ноября в текущем году официально будут выходные. Иными словами, к 4 выходным дням добавляются 3 нерабочих – с 1 по 3 ноября, сообщает ФАН.

Напомним, День народного единства – праздник молодой, в России он отмечается немногим более десятилетия, но неизменно 4 ноября. Нередко его называют альтернативой Дню Октябрьской революции, 7 ноября. В этот раз праздник выпадает на четверг.

Впрочем, праздник 4 ноября – не новая идея. Вплоть до Октябрьской революции в этот день благодарили Пресвятую Богородицу за Ее помощь в освобождении России от польских захватчиков.

Отметим, в 2021 году публичные мероприятия в праздничные ноябрьские дни отменены из-за антиковидных требований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0