Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

26.10.2021 14:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А ты готов?

Источник: Даниловские вести

Современный комплекс ГТО — это программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней, в соответствии с возрастными группами населения — от 6 до 70 лет и старше, и нормативов по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам. Всё больше жителей Даниловского района принимают участие в этой программе.

В минувшую пятницу сотрудники районной администрации приняли участие в важном спортивном мероприятии ГТО «Готов к труду и обороне». Оно проходило на стадионе. Не даром же говорят: "Кто любит спорт и физкультуру, тот всегда будет здоров и молод, свеж и бодр".

Дружная и сплоченная команда желающих принять участие в соревнованиях достойно выступила на данном мероприятии. Каждый в зависимости от своего возраста и комплекса упражнений успешно выполнил нормативы и поставленные задачи.

Нормативы были самые разные,включающие в себя обязательные и необязательные (по выбору) задания. Всё согласно правилам, результатам, и конечно же, возрастному цензу. Бег на скорость и на выносливость, силовые упражнения, подтягивания и отжимания, прыжки в длину, метание спортивного снаряда — в общем всё, что душе угодно. Все старались, и вот все препятствия преодолены. А каковы результаты спортивных усилий, узнаем, когда участники получат свои награды.

Сегодня сдать нормы ГТО в Даниловском районе может любой желающий в возрасте от шести до семидесяти лет и старше — любой, кто дружит со спортом. Активнее подключайтесь к спортивному движению и здоровому образу жизни в целом, ведь в сегодняшней жизни спорт — это модно, а знак ГТО на груди — престижно.

СПРАВОЧНО.

Возможность снова проверить себя на готовность к труду и обороне появилась у россиян в 2014 году. Именно тогда, в соответствии с Указом президента Российской Федерации, в нашей стране началась работа по поэтапному внедрению нового комплекса ГТО. Она была разбита на три этапа. В 2014-2015 годах комплекс был опробован в отдельных регионах среди учащихся школ. До конца 2016 года шёл этап внедрения ГТО среди всех учащихся и других групп населения в отдельных регионах страны. А с 1 января 2017 года началось внедрение комплекса ГТО среди всего населения России на территории всей страны.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4