Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.10.2021 16:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Защита от COVID-19: сотрудники волгоградских предприятий прививаются от коронавирусной инфекции

Автор: Юрий Антонов

Сотрудники птицефабрики «Волжская» активно поддерживают прививочную кампанию против COVID-19. Специалистов организации без отрыва от производства вакцинировали медработники мобильной бригады Среднеахтубинской ЦРБ.

По информации облздрава, коллектив птицефабрики «Волжская» вакцинировали медработники мобильной бригады Среднеахтубинской ЦРБ. Это не первый выезд мобильной бригады на предприятие: в этот раз защиту от COVID-19 получили 15 специалистов. В целом от общего числа сотрудников иммунизацию от коронавируса прошли 50%. Анатолий Фисенко шёл на прививку без лишних сомнений: «Никто из родственников на моё решение не влиял. Всем сомневающимся хочу сказать, чтобы вакцинировались без раздумий. Какие ещë могут быть сомнения, когда такое количество заболевших?».

В Волгоградской области продолжается активная прививочная кампания. Первым компонентом вакцины привились 934 тысячи жителей, завершили иммунизацию 869 тысяч человек. По-прежнему, одной из самых активных категорий населения являются жители старшего возраста — защиту от COVID-19 получили более 265 тысяч.

Вакцина в субъект поступает регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ: с начала прививочной кампании уже доставлено свыше 1 млн 326 тысяч комплектов. Действуют 63 прививочных пункта на базе медицинских учреждений; 11 мобильных бригад работают в 10 ТРЦ Волгограда и Волжского, а также музее «Россия — моя история». Вне стен поликлиник и больниц вакцинировались более 73 тысяч жителей. Также препаратом «Спутник Лайт» могут привиться иностранные граждане.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе продолжает оставаться контролируемой, но сложной. Предпринимаются все необходимые меры по противодействию распространению COVID-19. Губернатор Андрей Бочаров личным примером показал необходимость сделать прививку: и он, и его семья уже ревакцинированы.

Стоит отметить, что, учитывая складывающуюся ситуацию, решением главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, в регионе с 20 октября расширен список лиц, кому обязательно необходимо пройти процедуру вакцинации. В их число попали жители, которые предоставляют услуги сотовой связи; отдыха и оздоровления несовершеннолетних детей; по организации массовых физкультурных, спортивных мероприятий; юридические, консультационные, типографские услуги; в сфере страхования; аптек и ветеринарных организаций; клининговые услуги, услуги по проведению дезинфекции, дезинсекции, дератизации; ритуальные услуги; охранных предприятий. Также в перечень включены лица в возрасте 60 лет и старше; вахтовики; волонтеры; военнослужащие; лица, подлежащие призыву на военную службу; работники промышленных предприятий; организаций транспорта и транспортной инфраструктуры, строительства и проектирования; сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности; лица, проживающие в организациях социального обслуживания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0