Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.10.2021 11:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учатся у тех, кого любят

"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях", — писал Лев Николаевич Толстой и, конечно, был прав.

В Нине Михайловне Красновой, учителе иностранного языка нашей школы, действительно, очень много доброты. Её педагогический такт, уравновешенность, "умные" уроки притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди учеников и коллег. Чтобы много сделать, нужно много знать, чтобы успешно трудиться, нужно всегда быть в поиске, открывать для себя новое, неизведанное — этому учит Нина Михайловна своих учеников.

У каждого ребёнка свой характер, к каждому нужен свой подход, но природная доброта и профессионализм позволяют ей решать самые сложные задачи: создать уют в классе, заинтересовать детей учёбой, организовать их досуг после уроков. Она всегда искренне радуется успехам своих учеников, которые регулярно становятся победителями и призерами предметных олимпиад и творческих конкурсов. Для них она требовательный, но справедливый наставник, мудрый советчик, заботливый классный руководитель, готовый всегда выслушать, понять и помочь.

Для своей семьи Нина Михайловна — любящая дочь, жена и мама. В ее доме всегда тепло, уютно, и бывшие выпускники часто заглядывают к ней, чтобы поделиться своей радостью, рассказать о проблемах и просто поговорить.

Коллеги уважают и ценят Нину Михайловну за скромность, доброжелательность, безотказность, готовность прийти на помощь в любой ситуации, умение сопереживать. Она из тех людей, которые умеют довольствоваться малым, создавать чудесную атмосферу добра, участия, гармонии, успевать все: и общаться с природой, и встречаться с интересными людьми, и приносить пользу своим трудом, и доставлять радость близким и друзьям. Это именно та категория людей, о которых всегда вспоминают только с благодарностью.

Коллектив Даниловской школы имени А.С. Макаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3