Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

27.01.2021 15:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финальные испытания для лучших учителей продолжаются в Волгограде

Автор: Светлана Усанова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Сегодня завершается первое испытание заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Свои авторские наработки представляют 42 участника, накануне свои проекты уже защитили 43 педагога.

– Мы старались, чтобы этот конкурс стал не просто соревнованием, но и праздником педагогической идеи, общения. И совместно с Волгоградом приложили максимум усилий, чтобы каждый участник конкурса, член жюри, организаторские группы, счетная комиссия чувствовали себя максимально комфортно, – рассказала начальник отдела Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Надежда Ладилова. – В первые дни мероприятия отзывы от них очень позитивные.

Также она отметила, что была осуществлена большая подготовительная работа для проведения конкурса именно в очном формате. Конечно, обеспечивается и максимальная безопасность.

– При подготовке мы учитывали нюансы и специфику каждого конкурсного испытания. И для этого подбирались максимально удобные площадки, – отметила спикер. – Для «Методической мастерской» и «Урока» была выбрана современная школа «Долина знаний» Волгограда, где есть все необходимые ресурсы для воплощения самых смелых идей конкурсантов.

Второй тур – «Мастер-класс» и «Классный час», где примет участие уже 15 человек, пройдет в обновленном ГДЮЦе Волгограда.

– Там прекрасный зал с хорошей акустикой, в котором всем будет комфортно, – сказала Ладилова. – Регион нам помог выбрать площадки, которые бы вдохновляли, помогали показать участникам все, что они умеют.

Имя «Учителя года России» назовут в символичный день – 2 февраля, в годовщину Сталинградской победы. Кстати, для всех участников подготовлены экскурсии по военным мемориалам города-героя, а также посещение храма Александра Невского, который воссоздается в рамках подготовки к 800-летию святого.

Напомним, Волгоград по предложению губернатора Андрея Бочарова стал одним из центров празднования этого юбилея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1