Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.01.2021 14:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районам Волгоградской области передали 46 новых школьных автобусов

Автор: Светлана Усанова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Транспорт распределили между 28 муниципальными районами и городом Волгоградом.

В Волгоградскую область поступило 46 школьных автобусов. В том числе большие ПАЗы, рассчитанные на 31 человека. Это первая, но не последняя партия школьного транспорта в 2021 году. Регион планирует подать заявку еще на 72 единицы транспорта.

– Это очень важно для нашей большой области, где ребята из отдаленных поселков обучаются в современных школах. Всего почти 11 тысяч человек ежедневно пользуются школьными автобусами. Новые ПАЗы вместимостью более 30 мест позволят одним рейсом доставлять учащихся. За пять лет программы, которую совместно реализуют Министерство просвещения, Минпромторг и субъекты РФ, Волгоградская область получила 361 автобус, более чем на 70 процентов обновив автопарк, – сказала председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

Сегодняшнее пополнение автопарка – как пазл большой работы по обновлению матерально-технической базы и созданию современных условий в школах региона. Она проводится в рамках как национальных проектов и программ, так и приоритетных региональных. Символично, что радостное событие в жизни школ происходит накануне заключительного этапа всероссийского конкурса «Учитель года», который пройдет в Волгограде.

Напомним, что поддержка материнства и детства, модернизация инфраструктуры сферы образования и создание условий для раскрытия потенциала юного поколения являются приоритетными задачами в Волгоградской области с 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68