Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

22.01.2021 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как Волгоградская область отметит юбилей Сталинградской Победы

Автор: Юлия Рычкова

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Региональные депутаты при поддержке областного совета ветеранов готовят программу празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве.

В регионе приступили к подготовке программы празднования важной даты – юбилея Сталинградской Победы.

Так, одним из важных пунктов программы празднования станет реконструкция, ремонт и приведение в порядок братских могил, монументов и памятников, посвященных защитникам Сталинграда.

Отметим, в прошлом году в порядок привели 582 памятников и мемориальных комплексов, 158 площадей, 60 скверов, 172 парка и 540 территорий.

В целом формирование программы празднования юбилея Победы пока продолжается.

Кроме того, стало известно, какие мероприятия запланированы уже на этот год. Напомним, в 2021 году регион отмечает 78-летие победы в Сталинградской битве.

По данным пресс-службы облдумы, традиционно во всех муниципальных районах состоится возложение цветов и венков к памятникам и мемориалам. Запланированы также культурные и военно-патриотические мероприятия и акции, часть из которых пройдет в дистанционном формате.

Добавим, в этом году Волгоградская область станет площадкой проведения Всероссийского форума ветеранов «Сталинградская твердыня – сплав характера народов всех регионов страны». Проведение мероприятия стало возможным благодаря победе областного совета ветеранов в конкурсе президентских грантов.

На средства гранта также будет реализован проект правовой, экономической, психологической и информационной поддержки пенсионеров, а также формирования у них навыков в сфере применения цифровых технологий. Для представителей старшего поколения откроют курсы повышения компьютерной грамотности. Пожилым будут оказывать консультации психологи, юристы, экономисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2