Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

21.01.2021 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические работы на телеретрансляторах

В Волгоградской области идет ежеквартальная профилактика. В течение четырех дней (18, 19, 25 и 27 января) запланированы перерывы в вещании 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций. Волгоградский телерадиоцентр РТРС проведет технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции в течение года.

В Волгограде и области работы завершатся не позднее 16:00. В это время на экране будет показываться цветная настроечная таблица. В прайм-тайм — с 17 до 23 часов, когда в эфире традиционно идут самые рейтинговые передачи — перерывов не будет.

Регулярные плановые работы продлевают жизнь телевизионному оборудованию и предотвращают сбои. Профилактика предусматривает проверку систем электроснабжения, измерение параметров передатчиков и антенно-фидерных устройств и прочистку оборудования.

Раньше каждый телеканал транслировался со своего передатчика, и пока замолкал один, работали другие. В мультиплексах с одного передатчика транслируется 10 телеканалов, поэтому они отключаются одновременно.

Ознакомиться с графиком перерывов в ТВ-трансляции можно на сайте ртрс.рф в разделе "Временные отключения телерадиоканалов" и в мобильном приложении РТРС "Телегид" в разделе "Вещание".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3