Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

19.01.2021 16:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Роспотребнадзор считает ситуацию с коронавирусом в Волгограде стабильной

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольги Зубаревой, ситуация с коронавирусом на сегодняшний день стабильна.

– Каких-то всплесков заболеваемости и групповых очагов мы не видим, этому способствовало разобщение коллективов, – сказала она. – На сегодня показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составил 10,14, по Российской Федерации – 14,8. За сегодняшние сутки прирост составил 0,64 процента.

Ольга Зубарева отметила, что после первой недели после праздников есть небольшой прирост заболеваемости «и ковидом, и ОРВИ».

– По степени тяжести заболеваний картина остается как в конце года, – сказала главный санитарный врач. – Например, с тяжелой степенью удельный вес заболевших составил 4,2 процента, со средней – 25,3, за последние 3 недели доля легких форм увеличилась с 65 до 76 процентов.

По словам Зубаревой, на второй неделе после праздников закрыто 16 классов в школах, 10 групп в детсадах и 2 группы в ссузах. «Зарегистрированы единичные случаи, распространения заболевания не наблюдается», – сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22