Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

14.01.2021 14:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день последний декабря

Новый Год — самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

Вот и образовательные организации Даниловского района не остались в стороне. Территориальная (районная) организация профсоюза работников народного образования и науки РФ Даниловского района совместно с отделом образования, науки и попечительства в преддверии Нового года провели конкурс "Новогоднее настроение" на лучшую фотозону и коллективную фотографию.

Конкурс проводился с целью повышение эстетического и художественного уровня новогоднего оформления образовательных организаций Даниловского муниципального района, развития творческой и общественной активности членов первичных профсоюзных организаций, развития новых форм дизайнерских решений в оформлении образовательных организаций.

Подготовка к конкурсу создала предновогоднее настроение для всех. Благодаря проводимому конкурсу школы и детские сады были празднично оформлены, коридоры и классы школы по-новогоднему украшены, на окнах засверкали волшебные снежинки, появились целые сказочные композиции.

Коллективы образовательных организаций района постарались на славу и подготовили оригинальные фотозоны, а затем и сфотографировались всем коллективом.

Компетентному жюри предстояло беспристрастно оценить предоставленные фото по нескольким критериям и выбрать лучших по применению нестандартных творческих и технических решений при оформлении фотозоны, оригинальности композиционного решения и креативности сюжета.

Было очень сложно определить победителей. И все же итоги подведены.

В номинации "Новогодняя фотозона", где образовательные учреждения показали созданную своими руками зону для новогодних фотосессий, победителем стал творческий объект "В ночь под Новый год в сказочном лесу" (Островская СШ), второе место "Новогодние огни приглашают в сказку" (Сергиевская СШ) и третье — «Новогодняя сказка» (Березовская КСШ).

В номинации "Новогодняя коллективная фотография золото получает коллектив Сергиевской школы "В день последний декабря", серебро у Островской школы — "12 месяцев, или Один учебный год!" и бронза досталась Даниловскому ЦДТ "Без подарков никто не уйдет!".

Так как по Положению районного фотоконкурса "Новогоднее настроение" победителем и призерами конкурса признаются 3 первичные профсоюзные организации, набравшие в сумме за фотографию фотозоны и коллективную фотографию наибольшее количество баллов, то победителем заслуженно стал коллектив Сергиевской СШ, а призерами — коллективы Островской СШ (2 место) и "Даниловского Центра детского творчества" (3 место). К слову, отрыв между участниками фотосоревнований был минимальным и отражался в сотых долях.

Победители и призеры были отмечены новогодними подарками, которые еще больше подняли новогоднее настроение, и грамотами от территориальной (районной) организации профсоюзов работников образования Даниловского района, а участники — Благодарственными письмами и символическими призами.

- Спасибо всем участникам за творчество, фантазию и креативный подход! От всей души поздравляю коллег с Новым 2021 годом! Пусть этот год принесет всем много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Желаем всем мира, благополучия и счастья! — поздравила членов профсоюза председатель ТРОП Даниловского района Баган Татьяна Викторовна. — Пусть в Новом году всё получится, и задуманное сбудется!

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9