Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

13.01.2021 15:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под старый Новый год Волгоград завалило снегом

Автор: Валерий Коновалов

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Валерий Коновалов.

Середина зимы, наконец-то, порадовала волгоградцев настоящим снегом. С утра даже в квартирах было слышно, как завывает за окнами ветер. Его порывы сметают с деревьев и киосков хлопья снега и превращают его в снежную пыль. Сегодня в городе метель!

Прохожие на улицах осторожно ступают по занесенным снегом дорожкам. Многие идут с поднятыми воротниками и капюшонами, которые защищают от ветра, и прикрывают рот и лицо шарфами и масками.

В полдень в Волгограде было всего 4 градуса мороза, но из-за порывов ветра до 10 метров в секунду они ощущались, как минус 12 градусов.

Предстоящей ночью синоптики обещают усиление порывов ветра до 17-22 метров в секунду, а завтра днем – 13-18. Морозно будет в районах области – до минус 11 градусов, днем от 0 до минус 6 градусов. В Волгограде ночью – минус 2-4, а днем 0-2 градуса мороза.

₽ Чехол для мобильного телефонаКупить за 1 290 ₽. Стильный чехол для мобильного телефона на ремешке...Узнать большеbonprix.ru

Но сегодняшняя метель не всех заставила сидеть дома. Некоторые мамы катали детей на санках, наслаждаясь зимой и снегом.

Сегодня вечером в ночь на старый Новый год все телеканалы снова запустят свои лучшие новогодние программы, потому что наш народ по традиции будет отмечать приход 2021 года по старому летоисчислению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63