Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.09.2020 13:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики назвали признаки нехватки витамина D

Автор: Ольга Чхетиани

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Витамин D считается крайне важным для здоровья, поскольку отвечает не только за физическое состояние, но и за настроение человека.

Самым доступным способом получения витамина D является пребывание на солнце. Можно пополнить важный элемент также из пищи. О нехватке витамина подскажут некоторые признаки, на которые стоит обратиться внимание.

Так, общее снижение жизненного тонуса и упадок сил могут навести на мысль, что в организме наблюдается дефицит витамина D. Человеку не хочется гулять, встречаться с близкими и друзьями. Даже повседневные дела приводят к сильной усталости.

Меняется и настроение. Даже малейший стресс и неприятная ситуация выбивает из колеи. Если человек пребывает на грани депрессии, нужно в числе прочего проверить уровень витамина D.

Отражается недостаток элемента и на внешности. Волосы становятся более тусклыми и ломкими, может наблюдаться выпадение. Страдают и ногти, которые слоятся, крошатся и ломаются.

Чтобы восполнить дефицит витамина, медики советуют, помимо пребывания на солнце, включать в рацион жирную морскую рыбу, яйца, грибы и субпродукты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1