Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

29.09.2020 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров участвует в расширенном заседании президиума Госсовета РФ

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда».

Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Владимир Путин в формате видеоконференции проводит заседание по вопросам реализации нацпроектов. В заседании принимает участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В нашем регионе в рамках нацпроектов идет работа 51 областной программы, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Несмотря на пандемию коронавируса нового типа, реализация проектов идет в системном плановом режиме.

В 2019 году наш регион создал хороший запас прочности в этом направлении, сказывается также конструктивное взаимодействие с Правительством РФ. Важно, что к этой работе привлечены отраслевые эксперты, общественность и местные жители. Кстати, 383 объекта уже сданы. Прежде всего это новые детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, автодороги, инфраструктура ЖКХ, гидротехнические сооружения, общественные благоустроенные территории, спортплощадки. До конца этого года планируется сдать еще 108 объектов.

Именно по нацпроектам идет модернизация материально-технической базы социальных и медицинских учреждений, а также целый комплекс экологических мероприятий. Кроме того, волгоградские предприятия активно участвуют в профильных программах по росту производительности труда и расширению своих экспортных возможностей, идет цифровизация экономики нашего региона.

Всего в рамках нацпроектов на территории Волгоградской области уже направлено свыше 33 млрд рублей, уточнили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1