Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

28.09.2020 12:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДЕТСКИЙ САД - С РАДОСТЬЮ!

Источник: Даниловские вести

Без детского сада на базе Плотниковской средней школы современным родителям трудно представить свою жизнь. Они приводят сюда своих детей и могут быть спокойными за своих ребятишек в течение рабочего дня, потому что они под присмотром внимательных, чутких, добрых, понимающих, в меру строгих воспитателей.

В настоящий момент детский сад посещает 21 ребенок, функционируют 2 группы.

И если говорить о коллективе, то необходимо сказать о совершенно особом духе, который здесь царит. Это дух взаимопонимания, взаимовыручки, взаимозаменяемости, как в большой и дружной семье.

А еще здесь очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах размещены постоянно сменяемые выставки детских творческих работ "Мир глазами ребенка", "В мире сказки". Пролеты украшают сказочные сюжеты, выполненные детьми и их родителями. В каждой группе и спальне свое ощущение красоты и уюта. Игровые и учебные зоны размещены в группах в соответствии с методикой и современными требованиями.

Здесь никогда не смолкает детский смех, дети с радостью бегут на занятия. Ничто не давит, ничто не утомляет их в помещениях, сюда хочется приходить и оставаться надолго.

Много лет трудятся воспитателями Чернокожева Галина Николаевна и Кувикова Любовь Владимировна. Работа воспитателей немыслима без добросовестных помощников — младших воспитателей: Клочковой Надежды Петровны и Ульяновой Светланы Владимировны. Вкусное и здоровое питание обеспечивает повар Балохонова Оксана Михайловна.

Педагоги детского сада — это высокопрофессиональные специалисты с высшим образованием, все сердце отдающие делу воспитания и обучения детей.

Для детей готовятся и проводятся интересные, яркие утренники, музыкальные развлечения, спортивные праздники. Каждое занятие в любой группе проводится с учетом индивидуальных особенностей и потребностей детей.

Педагогический коллектив принимает активное участие в районных мероприятиях, конкурсах, выставках, занимая призовые места, о чем и свидетельствует III место в конкурсе "Фестиваль национальных культур среди дошкольников " Хоровод дружбы", посвященном празднованию Дня народного единства.

Воспитатели детского сада принимают участие в традиционном конкурсе "Воспитатель года".

Не отстают от педагогов и их воспитанники. В 2020 году Жукова Анастасия принимала участие в Межшкольном фестивале "Никто не забыт и ничто не забыто", посвященном 75-летию Победы (Сергиевской СШ).

Мы благодарны родителям, которые принимают активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей.

На сегодняшний день можно сказать, что у педагогов сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из "зрителей" и "наблюдателей" становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения.

Все сотрудники четко понимают, что они призваны делать все, чтобы любому ребенку в садике было радостно, спокойно, весело и приятно. И это так на самом деле и есть. Приведу здесь отзыв мамы выпускницы Матвейчук Ани 2020 года: "Замечательный детский садик! Здесь добрые нянечки, профессиональные педагоги, они делают все для наших детей. И мы им за это очень признательны и благодарны!"

Мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: "А какой он, ваш детский садик?" И услышали вполне ожидаемые ответы. Вот такие: "Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!" Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада. И это неудивительно, потому что там, где царит доброжелательность, поддержка и понимание общей цели, результаты труда будут неизменно высокими. Именно осознание того, что дело воспитания и обучения дошкольников является важным и основополагающим в структуре образования, делает работу педагогического коллектива творческой, новаторской и радостной!

В профессиональный праздник хочется пожелать коллегам сохранить дух семьи и атмосферу добра в их доме счастливого детства.

И.Б. ЕГОРОВА,

директор

Плотниковской СШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109