Меню
16+

СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ «Даниловские вести»

02.09.2020 09:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Плотников: Главная цель патриотической акции «Диктант Победы» - это сохранение исторической памяти

Депутат Государственной Думы Владимир Плотников считает, что масштабная акция имеет огромное значение для патриотического воспитания подрастающего поколения

3 сентября 2020 года в день окончания Второй мировой войны в России пройдет одно из самых важных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы — «Диктант Победы».

Акция пройдет в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» во всех населенных пунктах, где число жителей превышает пять тысяч человек. Присоединятся и 75 зарубежных государств.

По словам депутата Государственной Думы Владимира Плотникова, главной целью этой патриотической акции является сохранение исторической памяти.

“Мы хотим выразить глубокую признательность поколению победителей, сохранить историческую память об их подвиге, мужестве и героизме, поднять интерес молодежи к событиям Великой Отечественной войны. Здесь, на нашей святой сталинградской земле ковалась та самая, великая и долгожданная Победа, благодаря которой мы можем жить, работать, созидать! Надеюсь, что данная акция даст старт новым патриотическим инициативам, добрым делам во имя малой Родины и всей нашей страны, чтобы общими силами мы смогли сделать Россию еще более сильной и могучей.

Приглашаю всех жителей и гостей Волгоградской области принять участие в “Диктанте Победы”. Наш гражданский и патриотический долг — передать эстафету памяти о военном времени и его героях следующим поколениям нашего народа”- отметил депутат Владимир Плотников.

В Волгоградской области для проведения Диктанта Победы будет задействовано около 100 площадок. Основной площадкой проведения станет Триумфальный зал Музея-панорамы «Сталинградская битва».

Напомним, регистрация участников «Диктанта Победы» началась 18 августа. На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 11 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн, в том числе через приложение для смартфона. Ожидается, что за счет открытия новых площадок «Диктант Победы» напишут около миллиона человек, а сама акция пройдет в 75 государствах.

--

С уважением,

пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7